Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 21 471
Vase
Grès
Signé Salto en creux, trois vagues, monogrammé
RC et numéroté 21 471
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1957
H 21,5 × Ø 17 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 305,
p. 181
Modèle 21 471
Vase
Grès
RC et numéroté 21 471
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1957
H 21,5 × Ø 17 cm
p. 181