LOT 58

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 21 739
Vase
Grès
Signé en creux Salto, trois vagues, tamponné RC
(trait sous le M de Denmark), numéroté 21 739
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1959
H 13,5 × Ø 10 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, à
rapprocher du modèle p. 185, fi. 390

15 Feb 2018

Modèle 21 739
Vase
Grès
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1959
H 13,5 × Ø 10 cm

15 Feb 2018