Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 21.629
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 21.629 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen, Denmark, trois vagues et numéroté 21629 Date de création : 1959 H 42 × L 29 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n° 21629