LOT 49

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 25.758

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 25.758 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen, trois vagues et n°25758 Date de création : vers 1950 H 8 × L 20 × 14 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle reproduit p. 92

20 Feb 2019

20 Feb 2019