Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 25.758
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 21.491 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé Salto en creux, Cachet Royal Copenhagen, trois vagues et n°21491 Date de création : 1957 H 31 × Ø 13 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°312