Axel Johannes Salto (1889-1961) Vase
Axel Johannes Salto (1889-1961) Vase Porcelaine Edition Bing & Groendahl Monogramme de l’éditeur Numéroté ‘4’ Date de création: vers 1925 H26×Ø15cm Bibliographie : catalogue d’exposition: Kopenhagener Porzellan und Steinzeug, Unikate des Jugendstil und Art Deco, Museum fur Angewandte Kunst Koln 13.9.-8.12.1991, Cologne 1991, cf. cat.no. 153 (modèle présenté exposé)