Axel NYSTRÖM (1793-1868)
Vue d'un porche
Plume et lavis d'encre brune, signé, situé et daté en bas à droite «A. Nyström Rome 1822».
H. 15,4 cm - L. 10,7 cm HVS Inscrit sur le montage «Nystrom».
Nous joignons trois feuilles:
- Attribué à Anne François ARNAUD (1787-1846), vue d'une cour, plume et lavis d'encre brune.
- École FRANÇAISE du XIXe siècle, vue du tombeau de Néron, plume et lavis d'encre brune.
- École FRANÇAISE du XIXe siècle, Villa Albani, plume et encre brune.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[4]
Vue d'un porche
Nous joignons trois feuilles:
Provenance:
[4]