LOT 53

Axel Salto (1989-1961)
Modèle 20 720
Bol
Grès
Signé en creux Salto, trois vagues, numéroté 20 720,
trait au dessus du R de Denmark
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944
H 6 × 11 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 225,
p. 177

15 Feb 2018

Axel Salto (1989-1961)
Modèle 20 720
Bol
Grès
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944
H 6 × 11 cm
p. 177

15 Feb 2018