Ⓑ Hamed ABDALLA (Egypte,1917-1985) Untitled

Ⓑ Hamed ABDALLA (Egypte,1917-1985)

Untitled

Aquarelle sur papier 22 x 30 cm peint en 1944 signé et daté "Hamed Abdalla1944" en bas à gauche et signé "Abdallah" en bas à droite Watercolor on paper painted in 1944 signed and dated "Hamed Abdalla1944" on the lower left and signed "Abdallah" on the lower right Private Collection, Cairo US $ 3,000 / 4,000 Ce lot est localisé à Beirut le jour de la vente – TVA libanaise sur la marge applicable au taux de 11%.

25 Apr 2024
United Kingdom

Untitled

25 Apr 2024
United Kingdom