BACCARAT - BELLE BOUQUETIERE DE TABLE en... - Lot 91 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BACCARAT - BELLE BOUQUETIERE DE TABLE en cristal blanc taillé et bronze doré de Style Néoclassique Circa 1880 La coupe en cristal en forme de vase antique à décor de palmettes et feuilles de lotus Le bord à frise de grecques La base à pied carré et angles arrondis à décor d'asperges, godrons, fleurons d'acanthe, rosaces et moulure cordelière Cachet BACCARAT sur la monture H. 31.5 cm D. cristal 17 cm TBE