BACCARAT. Partie de service de table en cristal taillé à cotes. Il comprend : dix-sept verres à eau (cinq avec égrenures), neuf verres à vin rouge, dix verres à vin blanc (un éclat sur un, une infime égrisure sur un second), onze verres à porto (un éclat sur un, une infime égrisure sur un second), dix coupes à champagne (infime égrisure sur deux, un éclat sur un troisième), quatre carafes et leurs bouchons (deux grandeurs différentes). Cachet sous certains (éditions différentes).

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier