LOT 72

BACCARAT, attribué à.
Paire de jardinières de forme quadrangulaire en opaline bleue, ornées d'une monture en bronze doré à décor de passementerie et reposant sur des pieds boules.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H_ 17,5 cm L_17,5 cm P_17,5 cm

Un modèle similaire de couleur blanche signé Baccarat est passé en vente à Paris, le 25 mars 2014.

07 Oct 2021
France, Antibes

BACCARAT, attribué à.

07 Oct 2021
France, Antibes