BACCARAT, modèle Nancy Service de verres... - Lot 81 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
BACCARAT, modèle Nancy Service de verres en cristal comprenant: 12 verres à eau H_17.5 cm D_8 cm 11 coupes à champagne H_12 cm D_10 cm, deux éclats au pied et égrenure sur deux autres 11 flutes à champagne 13 verres à vin rouge H_16 cm D_6 cm , éclat à un pied 14 verres à vin blanc H_12.5 cm D_5.5 cm 12 verres à porto H_11 cm D_5 cm 3 carafes H_27 cm à H_31 cm D_10 cm à D_12 cm, manque un bouchon