*BACHAUMONT. Mémoires secrets pour servir à l'histoire de la République des Lettres en France, depuis 1762 jusqu'à nos jours ; ou journal d'un Observateur, contenant les analyses des pièces de théâtre qui ont paru durant cet intervalle...
1780-1789, 36 volumes in-12 reliés demi-veau.
Joint "Table alphabétique des auteurs et personnages cité dans les Mémoires secrets... rédigés par Bachaumont" (Paris, Bruxelles, 1866, in-12 relié).