LOT 380

BACHELLERY
(Ecole FRANCAISE du XIXème siècle)
Portrait d’homme à son cabinet de travail
Panneau
46 x 38 cm
Signé en bas à droite Bachellery

Provenance :
Troisième vente Doistau, Paris, Hôtel Drouot, 22 – 23 mars 1937, n°205, selon une étiquette au revers du tableau.

18 Sep 2020

BACHELLERY
Panneau
46 x 38 cm

Provenance :

18 Sep 2020