LOT 380
BACHELLERY
(Ecole FRANCAISE du XIXème siècle)
Portrait d’homme à son cabinet de travail
Panneau
46 x 38 cm
Signé en bas à droite Bachellery
Provenance :
Troisième vente Doistau, Paris, Hôtel Drouot, 22 – 23 mars 1937, n°205, selon une étiquette au revers du tableau.
18 Sep 2020
BACHELLERY
Panneau
46 x 38 cm
Provenance :
18 Sep 2020