BAETS, MARC
17./18. Jh., tätig gewesen in Antwerpen
Bauernhaus am Ufer mit Figurenstaffage.
Öl auf Eichenholz,
11x15 cm
Provenienz: Neumeister Auktionen, München, 16. März 1988, Lot-Nr. 451 (dort als Umkreis von Theobald Michau aufgeführt); Privatbesitz, Schweiz.
Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für ihre Informationen und Werkzuschreibung.
Öl auf Eichenholz,
11x15 cm