LOT 361

BAETS, MARC

17./18. Jh., tätig gewesen in Antwerpen

Bauernhaus am Ufer mit Figurenstaffage.

Öl auf Eichenholz,
11x15 cm

Provenienz: Neumeister Auktionen, München, 16. März 1988, Lot-Nr. 451 (dort als Umkreis von Theobald Michau aufgeführt); Privatbesitz, Schweiz.

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für ihre Informationen und Werkzuschreibung.

06 Nov 2020
Switzerland, Berne

Öl auf Eichenholz,
11x15 cm

06 Nov 2020
Switzerland, Berne