BAGUE A TROIS PIERRES EN OR JAUNE 18 ct, 4.03 CARAT BURMA NO HEAT RUBY AND DIAMOND, sertie d'un rubis coussin de 4.03 carats entre deux diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 0.8-1.0 carat, poinçons britanniques pour Londres 1971, taille M / 6.25, 4.4g.Accompagnée d'un rapport gemmologique déclarant que le rubis est d'origine birmane (Mogok) sans indication de traitement thermique.

24 Apr 2024
UK, London

24 Apr 2024
UK, London