BAGUE À TROIS PIERRES EN RUBIS ET DIAMANTS DE BIRMANIE, sertie d'un rubis ovale de 1,06 carats rehaussé de chaque côté d'un diamant poire, estampillé PT950, taille K1/2 / 5,5, 6,4 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar) et qu'il n'y a aucune indication de traitement thermique.

01 May 2024
UK, London

01 May 2024
UK, London