BAGUE ART DECO

En or gris, la corbeille de forme géométrique, sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,25 ct, dans un entourage de diamants de taille 8/8.
Vers 1925.
An old cut diamond and 18k gold Art Deco ring. Circa 1925.

RC :
TDD : 61 ; US : 9 3/4 (modifiable).
Poids brut : 6,5 g (18k - 750).

18 Apr 2024
France, Monaco

Vers 1925.

RC :

18 Apr 2024
France, Monaco