BAGUE ART DECO
En or gris, la corbeille de forme géométrique, sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,25 ct, dans un entourage de diamants de taille 8/8.
Vers 1925.
An old cut diamond and 18k gold Art Deco ring. Circa 1925.
RC :
TDD : 61 ; US : 9 3/4 (modifiable).
Poids brut : 6,5 g (18k - 750).
Vers 1925.
RC :