BAGUE AVEC INTAILLE
Art romain d’Orient (?)
En or, l’anneau est formé d’un chaton rond serti d’une intaille sur cornaline. Eros ailé chevauchant un cheval marin.
TD 59 ; 11 g
Provenance
A gold ring set with a carnelian intaglio. Winged Eros riding a seahorse. Eastern roman production (?)
BAGUE AVEC INTAILLE
Art romain d’Orient (?)
TD 59 ; 11 g
Provenance