*BAGUE BOMBEE
en or ajouré et sertie d'une large intaille cabochon sur calcédoine. Portrait de divinité de profil v. la droite.
TDD 64 (US 10); 16,7 grs
Monture: fin XIXe siècle-début XXe siècle
Intaille: de style antique
A late 19th century gold openworked ring set with an ancient style chalcedony intaglio depicting a portrait of divinity facing right.
TDD 64 (US 10); 16,7 grs
Intaille: de style antique