BAGUE BOULE en or jaune 750 mm ornée d'une... - Lot 126 - Delon - Hoebanx
BAGUE BOULE en or jaune 750 mm ornée d'une émeraude de taille émeraude pesant 1,80 ct environ en son centre (présumée Colombie, usures) sur un épaulement de quatre diamants brillantés de 0,20 ct chaque environ et des pavages de diamants brillantés plus petits.
Travail français moderne.
Poids brut: 8,6 g.
TDD: 55.
Travail français moderne.
Poids brut: 8,6 g.
TDD: 55.