BAGUE Bague 2 tons d'or 750 millièmes, centrée... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BAGUE Bague 2 tons d'or 750 millièmes, centrée d'une tourmaline verte ovale facettée en serti griffe, épaulée et entourée de diamants tapers et ronds brillantés. Poids de la tourmaline: 3.25 cts. Bijou accompagné d'un certificat AIG Milan n° J3010521113 du 04.06.2020, attestant tourmaline naturelle, pas d'indication de traitement. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 10.50 g. TDD: 53. Expert | Cabinet Vendôme Expertise