BAGUE DES ANNEES 40
En or jaune, sertie d'un diamant rond de taille ancienne, la corbeille agrémentée de petites étoiles diamantées.
Dans un écrin.
An old cut diamond and 18k gold ring. Circa 1940.
RC :
Poinçon de maitre de Louis Fouque à Nice.
TDD : 54 ; US : 7 (modifiable).
Poids brut : 17,5 g (18k - 750).
Dans un écrin.
RC :