LOT 72

BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS, BULGARI

Émeraude rectangulaire à pans coupés de 5.43 carats, diamants troïda, platine (850) et or 18K (750), poinçon français, taille 52, poids brut : 5.73 g, signée Bulgari, dans sa pochette

SSEF, 2019, certificat no. 106283 : 5.43 carats, Colombie, présence mineure d'huile dans les fissures
EMERALD AND DIAMOND RING, BULGARI
Rectangular step-cut emerald of 5.43 carats, troïda-cut diamonds, platinum (850) and 18K gold (750), French mark, size 52, gross weight: 5.73 g, signed Bulgari, in its pouch
SSEF, 2019, report no. 106283: 5.43 carats, Colombia, minor amount of oil in fissures

13 Jun 2019

13 Jun 2019