LOT 97  |  Catalogue: Bijoux

BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Le jonc godronné est centré d'une émeraude carrée à pans coupés en demi sertissure épaulée de lignes de petits diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 10,00 gr. Tour de doigt : 53. Dimension émeraude : 5,19 x 5,19 x 4,33 mm environ. Rapport de condition : Serti de l'émeraude à revoir. An emerald, diamonds and 18K yellow gold ring. Gross weight : 10,00 gr. Size : 53. Emerald dimensions : approx. 5,19 x 5,19 x 4,33 mm environ. Condition report : Emerald setting to be reviewed.

23 Apr 2024

23 Apr 2024