BAGUE EN DIAMANT DE 4,23 CARATS, sertie d'un diamant rond de taille brillant de 4,23 carats dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, l'anneau bifurqué serti d'autres diamants, monture signée GRAFF, pas de marque d'essai, taille M1/2 / 6,5, 8,1 g. Accompagné d'un fac-similé du rapport HRD indiquant que le diamant est de couleur G et de pureté VVS2.