BAGUE IOLITE ET PÉRIDOT Elle est centrée d'une iolite taille coussin épaulée de deux péridots taille poire, le tout en demi sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 13,96 gr. Tour de doigt : 55,5. Dimensions iolite : 14,04 x 11,73 x 5,97 mm environ. Poids iolite : 5 à 6 carats environ. Rapport de condition : Bon état général. Péridots égrisés, une cassure sur la culasse à l'un des péridots. A iolite, peridot and 18K yellow gold ring. Gross weight : 13,96 gr. Size : 55,5. Lolite dimensions : approx. 14,04 x 11,73 x 5,97 mm. Lolite weight : approx. 5 to 6 carats. Condition report: Good general condition. Peridots chipped, a break on the breech at one of the peridots.