BAGUE JADE GRAVÉ Elle est sertie d'une longue plaque de jade jadéite vert gravé de motif foliés en chaton à griffes. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 7,72 gr. Tour de doigt : 55. Dimensions plaque jade : 3,5 x 1,4 cm. Rapport de condition : Bon état général, un petit trou dans la plaque de jade qui devait auparavant être une pampille de pendant d'oreille. A jade and 18K yellow gold ring. French assay mark and maker's mark. Gross weight : 7,72 gr. Size : 55. Jade plate dimensions : 3,5 x 1,4 cm. Condition report : Good general condition, a small hole in the jade plate which must previously have been an earring tassel.