BAGUE JARRETIÈRE PLATINE ET OR

Bague jarretière en platine ( 950 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes) ajourés, ornée de trois diamants taille ancienne en chute bordés de diamants plus petits. Poids du diamant principal: 0,60 carat environ. Poids total des diamants: 1,20 carat environ. Poinçons de titrage français. Travail des années 1950. P.Brut: 7,5 g

21 Apr 2024

21 Apr 2024