BAGUE JARRETIERE

En sept anneaux mobiles d'or rose, agrémentée de losanges en argent sertis clos d'éclats de diamants et de petites émeraudes.
Epoque XIXème siècle.
A diamond, emerald, 14k gold and silver ring. 19th century.

RC :
TDD : 58-59 ; US : 8 1/2 - 9 (modifiable).
Poids brut : 10,1 g (14k - 585).

18 Apr 2024
France, Monaco

Epoque XIXème siècle.

RC :

18 Apr 2024
France, Monaco