LOT 213  |  Catalogue: Bijoux

BAGUE JONC PIERRES PRÉCIEUSES Elle est pavée de rubis, saphirs et émeraudes ovales en chaton à griffes. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 16,64 gr. Tour de doigt : 56. Rapport de condition : Usures, égrisures et givres ouverts sur les pierres. Traces de soudure à l'or. A rubies, sapphires, emeralds and 18K yellow gold ring. Gross weight : 16,64 gr. Size : 56. Condition report : Wear, chips and open frost on the stones. Traces of gold soldering.

23 Apr 2024

23 Apr 2024