LOT 84

BAGUE MARGUERITE en platine sertie d'un rare et beau saphir naturel rose de taille coussin dans un entourage de diamants taillés en brillant 16/16.
Travail vers 1930
TDD 56 - Poids brut : 6,32g
Poids du saphir : 4,33ct
(Dans un écrin)

Provenance : Ceylan, sans traitement thermique.
Le saphir est accompagné de son certificat Gem Paris octobre 2021

03 Dec 2021
France, Saint-Jean-de-Luz

Travail vers 1930
TDD 56 - Poids brut : 6,32g
Poids du saphir : 4,33ct
(Dans un écrin)

03 Dec 2021
France, Saint-Jean-de-Luz