LOT 55

BAGUE MARQUISE en Platine et or gris 18K (750) le chaton formé d'une ligne décroissante de diamants de tailles anciennes (pierre centrale pesant environ 1 carat) dans un entourage de diamants plus petits.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Numérotée 4742.
Dans un écrin de la maison Boucheron.
H_chaton: 3 cm
TDD: 56/57
Poids brut: 9,2 g.

21 May 2019

Numérotée 4742.
H_chaton: 3 cm
TDD: 56/57
Poids brut: 9,2 g.

21 May 2019