LOT 58

BAGUE MARQUISE

Bague Marquise en or jaune 8K (750°/00) et platine au chaton ajouré de motifs d'arabesques sertis de diamants taillés en rose et centré d'une pierre verte ronde. Travail français début du 20ème siècle. L'intérieur de l'anneau daté 1906 et signé LL Réveil & Fé. Dimensions plateau : 20.10 x 10 mm. Tour de doigt : 56. Poids brut : 3.36 g

27 Sep 2020

27 Sep 2020