LOT 33

BAGUE "Montgolfière" en or 750/°° et argent 800/°° animée de deux personnages dans la nacelle et ornée de marcassites et de pierres roses. Travail français de la fin du XIXème siècle, vers 1880-1900. Poinçon de maître illisible. Tour de doigt : 58. Poids brut : 5,2 g. Une marcassite recollée, manquent deux.
360 disponible en copiant le lien :

19 Sep 2022

19 Sep 2022