BAGUE OR PIERRE VIOLETTE ET PERLES

Élégante Bague marquise en or jaune 18K (750 Millièmes) à chaton ciselé, centrée d'une pierre violette facettée de forme navette en serti clos dans un décor rehaussé de demie perles blanches. Poinçon de titrage français, début du XXe siècle. Tour de doigt: 56. P.Brut: 2,4 g. ( Petite égrisure sur la pierre).

21 Apr 2024

21 Apr 2024