BAGUE OR SAPHIR DIAMANTS
Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'un saphir rond facetté serti griffe dans un entourage formant des pétales ajourés entièrement pavés de diamants ronds, la monture ajourée en partie sertie de diamants. Poids total du saphir : 2.01ct environ ; poids total des diamants : 1.67ct environ.
Poids brut : 5.72g. Tour de doigt: 51.5