LOT 12

BAGUE OR SAPHIR DIAMANTS

Bague en or 18K (750/°°) de forme marquise centrée d'un saphir taille navette serti deux griffes dans un double entourage de diamants ronds épaulé de chaque côté d'un motif de papillon stylisé serti de diamants. Poids du saphir : 0.65ct environ ; Poids total des diamants : 1.72 ct environ.
Poids brut : 7.86g. Tour de doigt: 55

27 Sep 2020

27 Sep 2020