BAGUE OVALE SAPHIRS Le plateau ovale légèrement incurvé est pavé de petits diamants taille brillant et centré de deux saphirs poires en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 6,45 gr. Tour de doigt : 53 (avec boules de mise à taille). Dimensions plateau : 2,5 x 1,5 cm. Rapport de condition : Très bon état général. A sapphires, diamonds and 18K yellow gold ring. French assay mark and maker's mark. Gross weight : 6,45 gr. Size : 53 (with sizing balls). Table dimensions : 2,5 x 1,5 cm. Condition report : Very good general condition.