BAGUE PERLE ET DIAMANTS
Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d'une perle bouton*, épaulée de diamants taille 8x8. Epoque vers 1930.
Diam. de la perle : 11,5 mm environ.
Poids brut : 5.5 g. Doigt 49
*la perle n'a pas fait l'objet d'analyse, aussi la maison de vente ne se prononce pas sur la nature de la perle.
Poids brut : 5.5 g. Doigt 49