BAGUE POMPADOUR
Bague Pompadour en or gris 18K (750°/00) ornée d'un saphir taillé en coussin ovale d'env. 1.20 ct (dim. env. 7.80 x 6.05 x 3.90 mm) souligné de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.60 ct en tout). Poinçon tête d'aigle. Travail français vers 1989. Dimensions chaton : 14.5 x 12.3 mm. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4.48 g. Avec une facture et un certificat d'origine, venant de la maison Briant, 88 rue de Rivoli.