*BAGUE REVIVAL en or, sertie d'une intaille sur calcédoine. Scène érotique entre un homme et une gazelle. TDD 52 (US 6); 11,53 grs; intaille 10 x 13 mm Monture: début XXe siècle Intaille: art romain, IIe siècle An early 20th century gold ring set with a Roman chalcedony intaglio depicting an erotic scene between a man and a gazelle. 2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on