BAGUE «RUBIS» Rubis forme coussin, diamants... - Lot 78 - Aguttes
BAGUE «RUBIS»
Rubis forme coussin, diamants navettes et brillants
Platine (950)
Poinçon de maître à demi lisible - Écrin
Poids du rubis : 3.5 carats env.
Td. : 53 - Pb. : 9.3 gr
Rubis accompagné d'un rapport simplifié LFG attestant :
Origine : Afghanistan
Pas de traitement thermique constaté
PROVENANCE Selon la tradition familiale proviendrait de la Maison Fred
A ruby, diamond and platinum ring, report
BAGUE «RUBIS»
Platine (950)
Td. : 53 - Pb. : 9.3 gr
Origine : Afghanistan