LOT 70

BAGUE SERTIE D’UNE INTAILLE
Dans le style des productions antiques
En or moderne, l’anneau pivotant possède un chaton de forme ovale serti d’une large intaille sur agate.
Pan jouant de la double flûte.
TD 53 ; 13,4 g

Provenance

A postclassical gold swivel ring set with an agate intaglio.
Faun playing the flute

19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

BAGUE SERTIE D’UNE INTAILLE
TD 53 ; 13,4 g

Provenance

Faun playing the flute

19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo