BAGUE SOLITAIRE
En or gris, sertie d'un diamant ovale de taille ancienne pesant 3,20 cts. La corbeille en platine ajourée de boucles et de petits cœurs.
A platinum and 18k gold ring set with an oval shaped old cut diamond weighing 3,20 cts.
Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur N-R, pureté VS1.
RC :
Dimensions de la pierre : 9,63 x 9,21 x 5,62 mm.
TDD : 58-59 ; US : 8 1/4 (modifiable).
Poids brut : 4,43 g (Pt - 950 et 18k - 750).
RC :