BAGUE TOURMALINE or rose 18K avec en pierre... - Lot 148 - FEE - Stanislas Machoïr

BAGUE TOURMALINE or rose 18K avec en pierre principale une tourmaline rubellite (Elbaïte) exceptionnelle de 17.08 cts en serti griffe chaton rehaussé. Rubellite naturelle origine Brésil avec certificats laboratoire IGNIUS et SSEF (non traité et non chauffée) - Couleur Pinkish red - La pierre principale de dimensions 15.68x15.16x11.10 mm est accompagnée sur le corps de bague de 26 diamants rond brillant en G V/S et de 10 spinelles rouges naturels, l’ensemble en serti neige - TDD 54 - Poids brut 15 gr environ - Bijou d'exception - Création haute joaillerie française

29 Apr 2024
France, Montastruc-La-Conseillère

29 Apr 2024