BAGUE "Tank" à pont en or jaune 750/°°et platine 850/°° ornée en son centre d'un diamant demi-taille de 0.70 ct en serti clos et de diamants taille 8/8, taille ancienne et roses sur les côtés. Travail français vers 1940. Tour de doigt : 52. Poids brut : 16.5 g. Très petites égrisures aux petits diamants.