*BAGUE à deux tons d’or sertie de diamants taille ancienne et d’une intaille sur cornaline. Fortuna Tyche. TDD 54 (US 6 3/4); 4,29 grs; intaille 10 x 13 mm Monture début XXe siècle Intaille: art romain, IIe siècle Provenance Ancienne collection Tom Swope, Hudson, NY Collection privée anglaise An early two tones gold 20th century ring with old cut diamonds and set with a Roman carnelian intaglio. Fortuna-Tyche. 2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on