*BAGUE en étain, sertie d'une large intaille sur cornaline figurant un Eros sur une bige vers la gauche. Ligne de base. TDD 58 (US 8) ; 5,28 grs; intaille 17 x 18 mm Monture fin XVIIIe siècle Intaille: art romain, IIe siècle A 18th century tin ring set with a Roman carnelian intaglio depicting Eros on a biga facing left. Groundline. 2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on